В результате совместной работы Совета предпринимателей города Москвы, Штаба по защите бизнеса, а также поддержке руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина стало возможным снятие ограничений.

Коллеги, отличная новость!

В результате совместной работы Совета предпринимателей города Москвы, Штаба по защите бизнеса, а также поддержке руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина стало возможным снятие следующих ограничений:

➡ Начиная с сегодняшнего дня отменяется обязательное требование о переводе на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников предприятий и организаций, включая работников старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

Работодатели по-прежнему обязаны проводить термометрию работников перед началом рабочего дня и ни в коем случае не допускать на рабочие места сотрудников с признаками ОРВИ.

➡ отменяются требования о проведении термометрии в течение рабочего дня (каждые 4 часа) и регулярном тестировании сотрудников на COVID-19 (не менее 10% работников каждые 15 дней).

➡ отменены все ограничения на посещение зоопарков, включая расположенные в них крытые павильоны.

Московские предприниматели приложили много усилий по выполнению требований обязательной вакцинации работников. Большинство достигло показателя более 60% вакцинированных сотрудников.

В результате, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Москве стабилизировалась.

Указ Мэра Москвы С.С. Собянина № 51-УМ от 13.08.2021

Программа съезда