Совет предпринимателей Москвы предложили исключить требование о проведения ПЦР-теста для предпринимателей, выполнивших показатели по вакцинации. 

Члены Совета предпринимателей Москвы обратились к Мэру Москвы с просьбой рассмотрения возможности корректировки нормы, предусмотренной указом Мэра Москвы, в части проведения ПЦР-теста. В период с июня 2020 года в течении каждых 15 календарных дней работодатель обязан предоставлять сведения о проведение исследований на предмет наличия новой коронавирусной инфекции в отношении не менее 10% сотрудников.

В обращении отмечается, что в настоящий момент осуществляется вакцинирование граждан, а расходы предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность в условиях строгих ограничений, повышаются.

Совет предпринимателей Москвы, членом которого является Елена Силина — Президент Национального фитнес-сообщества, предлагает исключить требование о проведения ПЦР-теста для предпринимателей, выполнивших показатели по вакцинации. Для остальных предпринимателей рассчитывать 10% ПЦР-тестируемых от числа не вакцинированных сотрудников.

Об этом читайте в ТАСС: «Бизнес предложил мэру Москвы отменить норму о ПЦР-тестах для вакцинированных сотрудников».

Программа съезда