Национальное фитнес-сообщество на регулярной основе проводит исследования рынка фитнес-услуг. Аналитические данные позволяют определить уровень финансовой стабильности рынка, покупательскую способность, предпочтения населения России и влияния введения ограничительных мер, связанных с пандемией.

Так, совместное исследование Национального фитнес-сообщества с консалтинговой компанией «Велнес Консалтинг Групп», Генеральным директором, которой является Дмитрий Киселев Вице-президент Национального фитнес-сообщества по вопросам консультационной поддержки и анализу развития фитнес-бизнеса, позволило определить, влияние ограничительных мер на пользователей фитнес-услуг и получить ответ о том, как отреагируют посетители фитнес-клубов при возможном внедрении QR-кода. Из 1300 респондентов — 37% приостановят действие клубной карты и откажутся от посещений фитнес-клуба.
 
В целом 52,7% населения страны потенциально готовы к систематическим занятиям спортом. При этом многие ждут полного снятия ограничений и стабилизации эпидемиологической обстановки, чтобы приступить к тренировкам.
 
Читайте более подробно в ведущих СМИ:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Программа съезда