Центральный Банк России будет устанавливать процентную ставку по своим кредитам в рамках механизмов поддержки кредитования субъектов МСП в размере, равном ключевой ставке, уменьшенной на 1,5%.

С 26 июля Банк России изменил порядок определения процентной ставки в рамках механизмов поддержки кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.
 
ЦБ будет устанавливать процентную ставку по своим кредитам в рамках механизмов поддержки кредитования субъектов МСП в размере, равном ключевой ставке, уменьшенной на 1,5%.
 
Изменение порядка определения процентной ставки сохранит текущий уровень льготности этих механизмов (текущий фактический спред между ставкой по указанным механизмам и действующей ключевой ставкой также составляет 1,5 п. п.). В дальнейшем Банк России может пересмотреть указанный порядок, а также иные параметры данных механизмов с учетом складывающихся и прогнозируемых денежно-кредитных условий в экономике.
 
Процентная ставка по кредитам Банка России, ранее предоставленным в рамках механизмов поддержки кредитования субъектов МСП, не изменяется.
 

Программа съезда