26 мая, в День российского предпринимательства, Президент «Национального фитнес-сообщества» Елена Силина приняла участие в Заседании Совета предпринимателей Москвы, которое состоялось под председательством Руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

 Представители бизнес-сообщества различных отраслей представили свои инициативы по мерам поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках пяти стратегических сессий:

  • Субсидии и гранты для бизнеса
  • Что мешает развитию бизнеса
  • Инфраструктура для бизнеса и цифровые решения
  • Нефинансовые меры поддержки
  • Банки, кредиты и гарантии для бизнеса.

Елена Силина участвовала в генерации жизнеспособных предложений группы «Субсидии и гранты для бизнеса» по следующим основным направлениям поддержки: поддержка индустрии здоровья и спорта, ускоренное развитие производственных компаний, поддержка расширения доступной среды, защита интеллектуальной собственности, ускоренная цифровая трансформация, поддержка образовательных организаций и стимулирование обучения сотрудников, поддержка тренда на «высокую» экологичность бизнеса.

В числе ключевых инициатив по мерам государственной поддержки субъектов МСП, осуществляющих физкультурно-оздоровительную деятельность в Москве, стала субсидия «Легкий старт», которая предполагает компенсацию до 50% затрат на аренду в первые три месяца работы фитнес-клуба. Елена Силина считает, что уникальный кэшбэк позволит большему количеству предпринимателей запустить бизнес в физкультурно-оздоровительной отрасли и снизить финансовую нагрузку в первые месяцы работы.

Заседание Совета предпринимателей Москвы посетил Мэр столицы Сергей Собянин. Продуктивный диалог, который состоялся у бизнесменов и представителей власти города Москвы обещает стать настоящим прорывом для всех отраслей, город продолжает поддерживать предпринимателей!

Читайте об этом в ТАСС: Фитнес-отрасль предлагает ввести для новых клубов в Москве субсидии до 50% на аренду.