Елена Силина — Президент «Национального фитнес-сообщества», приняла участие в сессии «Самозанятые: новые горизонты», которая состоялась под руководством Главы Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Анатольевича Фурсина.

В понедельник, 25 мая, Елена Силина — Президент «Национального фитнес-сообщества», приняла участие в сессии «Самозанятые: новые горизонты», которая состоялась под руководством Главы Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Анатольевича Фурсина.

На сегодняшний день в Российской Федерации число самозанятых достигло 2,3 млн. человек, их ежемесячный прирост сохраняется на уровне 30 тысяч человек.

В Москве на май 2021 года число самозанятых составило более 615 тысяч человек — это 27 % от общего числа всех самозанятых, зарегистрированных на территории России.

Елена Силина рассказала о сотрудничестве с самозанятыми в фитнес-отрасли и предложила систематизировать работу по поддержке и развитию института самозанятости. Для того чтобы коммуникации между предпринимателями и органами государственной власти стали более эффективными и позволили вести открытый диалог, вносить предложения по дополнительным мерам поддержки, а также формировать комфортное ведение бизнеса Елена Силина рекомендовала идентифицироваться самозанятым по отраслям в сообщества и общественные организации.

Фурсин Алексей Анатольевич поддержал выдвинутую инициативу и предложил включить самозанятых в Экспертный совет при Штабе по защите бизнеса Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.