Сегодня Национальное фитнес-сообщество приняло участие в пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства Национальной Службы Новостей на тему «Введение налогового вычета на физкультурно-оздоровительные услуги».

Президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина ответила на вопросы журналистов, в том числе о налоговом вычете на физкультурно-оздоровительные услуги — на прошлой неделе Госдума одобрила в первом чтении законопроекты о предоставлении россиянам налогового вычета за занятия в фитнес-клубах и спортивных секциях и определения «физкультурно -оздоровительная услуга».

В ходе работы пресс-конференции Елена Силина обозначила моменты, которые необходимо учесть и совместно проработать с отраслью для комфортного внедрения действия налогового вычета и пояснила, что Национальное фитнес-сообщество ведет совместную работу с Министерством спорта РФ в этом направлении.

Также Елена Силина предоставила аналитические данные по состоянию отрасли, рассказала о тенденциях развития отрасли в 2021 году, связанных с реабилитацией и восстановлением россиян с помощью ресурса фитнес-индустрии.

Читайте СМИ по итогам выступления Елены Силиной:

Парламентская газета: Минздраву предложили разработать рекомендации по фитнесу для переболевших COVID-19  

Russia Today: В Национальном фитнес-сообществе прокомментировали ситуацию в отрасли 

Программа съезда