Мнение «Национального фитнес-сообщества» о введении налогового вычета на физкультурно-оздоровительные услуги.

Правительство РФ одобрило изменения в закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Налоговый кодекс, которые позволят гражданам получать налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги.

Елена Силина, Президент «Национального фитнес-сообщества» сообщила в интервью ТАСС: «В настоящее время Министерство спорта РФ инициирует внесение в законодательство определение «физкультурно-оздоровительная услуга», что даст возможность конкретизировать очень широкое понятие «занятие физической культурой» и позволит клиентам фитнес-клубов воспользоваться данным налоговым вычетом.

Мы, представители фитнес-индустрии, считаем эту инициативу определенной вехой в развитии сферы физической культуры и спорта. Впервые государство обозначило новый вектор — наряду со стимулированием развития детско-юношеского спорта в системе спортшкол и спорта высших достижений, внимание сконцентрировано на персонификации стимулов к занятиям спортом россиянами. Данная мера будет весьма важной для клиентов фитнес-клубов, поскольку они, как правило, покупают не только клубную годовую карту, а в том числе пользуются такими услугами как персональный тренинг — индивидуальные занятия с квалифицированным фитнес-специалистом».

Об этом пишут СМИ:

ТАСС

Коммерсантъ

Российская газета

Рен ТВ

Программа съезда