Реакция в СМИ на обращение «Национального фитнес-сообщество» от лица учредителей и руководителей 1700 фитнес-клубов из 77 субъектов РФ к главе государства с призывом внедрить радикальные меры поддержки отрасли.

Сегодня фитнес-бизнес проходит сложный период выживания, работая вне зоны рентабельности и даже в долг. На основании финансово-экономических результатов НП «Национальное фитнес-сообщество» оценивает потери отрасли во II и III кварталах 2020г. (с учетом полного локдауна во II) в 61%, общие потери выручки по итогам 2020 г. составят 65 млрд. руб. Реальные потери при условии, что отрасли позволят работать в текущем режиме без дополнительного ужесточения ограничительных мер, превысят 40%, поэтому без внедрения радикальных государственных мер поддержки Российская Федерация рискует остаться без 70% фитнес-объектов к февралю 2021 года.

«Национальное фитнес-сообщество» обратилось с просьбой о господдержке к Президенту Владимиру Путину и главе правительства Михаилу Мишустину. Пандемия сказалась на финансовой устойчивости работающих в сфере спорта и физической культуры компаний. В ближайшие три года потери сектора могут составить 190,4 млрд рублей.

Данное обращение получило серьезный отклик в СМИ. Об этом пишут:

Коммерсантъ 

ТАСС

Сетевое издание «360tv.ru»

ИА «Центр спортивной информации»

Российское информационное агентство «Новый день»

ИА «Красная весна»

Сибирское Информационное Агентство

Программа съезда