К участию в социально-значимом проекте «Физкультуру — в массы!» присоединились крупнейшие операторы фитнес-индустрии России: компания «Fitness Holding» и Сеть Спортивных Сооружений России — более известная под брендом сеть фитнес-клубов «С.С.С.Р.».

Общая культура любой страны и нации включает в себя и культуру спорта. Именно поэтому формирование здорового образа жизни стало приоритетным направлением российского государства в социальной сфере. Это зафиксировано в стратегических документах РФ, в том числе в Федеральном проекте «Спорт — норма жизни», входящим в Национальный проект «Демография», согласно целевым показателям которого, доля систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России, к 2024 году должна составить 55%, а к 2030 году планка показателя должна достичь 70%.

Некоммерческое партнерство «Национальное фитнес-сообщество» придает большое значение достижению установленных Правительством РФ целей и принимает активное участие в разработке и реализации социально-значимых проектов спортивной направленности. Так, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в стране, организация продолжает свою работу по реализации проекта «Физкультуру — в массы!», получившего поддержку Министерства спорта Российской Федерации, способствуя созданию условий для формирования здорового образа жизни населения средствами физической культуры. Стартовый состав команды проекта в начале лета был равен 30 фитнес-клубам. В ходе реализации мероприятия заявленная группа участников была увеличена в разы с помощью привлечения федеральных и региональных сетей фитнес-клубов, входящих в состав «Национального фитнес-сообщества».

Первыми откликнулись на призыв Организаторов и присоединились к проекту крупнейшие операторы фитнес-индустрии России: компания «Fitness Holding» с 17 многофункциональными фитнес-клубами в РФ и Сеть Спортивных Сооружений России — «С.С.С.Р.» с 30 многофункциональными клубами в г. Москве и в Московской области. Все эти клубы сделали фитнес-услуги более доступными для россиян, в наименьшей степени вовлеченных в систематические занятия физической культурой и спортом, и предложили им льготные условия для занятий.

Благодарим коллег за продуктивное сотрудничество! Во многом благодаря вам — компаниям-партнерам с активной социальной позицией и позитивным настроем, проект «Физкультуру — в массы!» смог выйти за рамки намеченных границ и сейчас стремительно наращивает обороты! Подстегивая тенденцию массового увлечения россиян спортом, Вы играете чрезвычайно важную роль для общего блага!

Программа съезда