Цикл мастер-классов проекта «Физкультуру — в массы!» формирует у россиян устойчивый интерес к занятиям физкультурой и спортом.

Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации является одной из приоритетных задач государства, с каждым годом постоянно растет количество спортивных мероприятий, привлекающих россиян к занятиям физической культурой и пропагандирующих здоровый образ жизни, в 2020 году в их число вошел социально-ориентированный проект «Национального фитнес-сообщества» «Физкультуру — в массы!», реализуемый совместно с Министерством спорта Российской Федерации.

Одна из главных задач проекта — увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Нет ничего лучше, чем вдохновлять личным примером! — именно с такой позицией подошли организаторы проекта «Физкультуру — в массы!» к реализации мероприятия, организовав проведение цикла мастер-классов на открытых площадках 30 городов России.

Специалисты клубов-участников проекта вышли на улицы, чтобы дать россиянам мощную мотивацию и увлечь занятиями физкультурой и спортом.

В ходе спортивных мероприятий его участники имеют отличную возможность узнать о достоинствах занятий фитнесом, познакомиться с его видами и преимуществами, пройти фитнес-тестирование, главная задача которого — дать объективную оценку физического и функционального состояния организма, а также получить ценные советы от профессионалов по всему спектру компонентов ведения здорового образа жизни, которые способны сделать современного человека активным, уверенным в себе, полным сил и энергии.

Благодаря продуктивной работе представителей «Национального фитнес-сообщества» число россиян, регулярно занимающихся физкультурно-оздоровительными занятиями, увеличилось в сентябре 2020 года еще на несколько тысяч человек