Фитнес-клубы — участники проекта «Физкультуру — в массы!» активно информируют население городов о новых для них возможностях приобщения к физкультурно-оздоровительным занятиям через различные рекламные ресурсы.

Проект «Физкультуру — в массы!» уверенно набирает обороты, решительно приобщая к систематическим занятиям физической культурой и спортом население Российской Федерации.

В целях увеличения доли физически активного населения и повышения средней продолжительности жизни граждан РФ с помощью физкультурно-оздоровительных занятий в ходе реализации проекта фитнес-клубы городов России осуществляют комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на популяризацию физической культуры и спорта.

Фитнес-клубы, участвующие в проекте «Физкультуру — в массы!» начинают информировать население городов о новых для них возможностях приобщения к оздоровительным занятиям через различные ресурсы СМИ: телевидение, печатные издания, интернет. Первоначально участники проекта разместили анонсы проекта на официальных сайтах и в социальных сетях. Сегодня информационное освещение осуществляется с использованием широкого спектра разнообразных средств, таких как, баннеры, перетяжки в месте проведения мероприятий, на территориях клубов и других рекламно-информационных носителях. Так, например: в Архангельске разместили рекламу на пирсе и все, кто пользуется прогулочными теплоходами видят эффектные баннеры с призывающим к действию слоганом, такие города, как Астрахань, Нижний Новгород, Казань, Анапа, Волгоград разместили баннеры на прилегающих территориях к  клубам в местах высокой проходимости, а в Таганроге, Астрахани, Пятигорске, Майкопе развесили перетяжки в парковых зонах рядом с спортивными площадками, на которых планируют проведение открытых мастер-классов. Все города готовят вдохновляющие постеры и афиши с анонсами для размещения в зонах отдыха, а также автобусных остановках. Самые активные участники проекта — Уфа, Таганрог, Нижний Новгород, — создают имиджевые видеоролики и сюжеты о ходе реализации проекта. Абсолютно все участники приступили к изготовлению специальных клубных карт и абонементов с символикой проекта, которые будут выдавать гражданам для льготного посещения занятий в фитнес-клубах.