Экспертное мнение Артура Алексаняна — Члена Правления «Национального фитнес-сообщества», Генерального директора сети фитнес-клубов «Прайм» (г. Волгоград).

Артур Алексанян

Член Правления «Национального фитнес-сообщества».

Генеральный директор сети фитнес-клубов «Прайм» (г. Волгоград).

Председатель правления Волгоградской региональной общественной организации «Содействие развитию общества».

  

Много сказано экспертами фитнес-индустрии о сложившейся ситуации — это очень хорошо. Ведь, как говорится, «Одна голова хорошо, а две — лучше».

Если взглянуть на ситуацию под углом нового будущего, можно увидеть те перспективы, о которых уже говорили, и те, которые еще предстоит обсудить!

Естественный отбор произойдет и от него не убежать. Сильные мира сего станут сильнее, слабых не останется. Будут открыты новые департаменты, отделы, появятся новые профессии в сфере фитнеса, и это будет связано в большей степени с IT-технологиями, некоторые отделы и департаменты будут оптимизированы и позже исчезнут вообще.

Виртуальные тренировки, технологии будущего (которые уже настоящее) резко ворвались в нашу сегодняшнюю реальность, многие оказались не готовы и продолжают надеяться, что все вернется в привычное русло. Хочу заверить, что ничего подобного не случится. Время изменилось и нужно измениться всем: руководителям, управленцам, тренерам; изменить фитнес-пространство, бизнес- модель для соответствия нынешнему времени, подрастающему поколению покупателей, новым направлениям, новым разработкам и т.д.

Многие коллеги делают минимальные ставки на онлайн и виртуальный тренинг. Уверен, очень скоро ситуация изменится. Виртуальный тренинг вытеснит привычные для нас схемы ведения бизнеса, новые технологии «выкинут за борт» тех, кто не успел увидеть новый курс.

Попробуйте представить себе: модель будущего фитнес-клуба, тренера, механизм управления. Сложно или уже представили? Покупать вещи, продукты сидя в  кресле было забавно и непривычно, но одно мгновение… и оп!!! Тоже самое происходит и с фитнесом, как частью глобального, нового действа!

Что делать?

Меняться! Черпать новые знания! Перестраивать систему!

Программа съезда