Елена Силина — Президент «Национального фитнес-сообщества» направила письмо Первому Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации А.Р. Белоусову о продлении срока возврата денежных средств.

Сегодня 15.05 2020г. Президент «Национального фитнес-сообщества» Е.А. Силина от лица учредителей и руководителей 1.000 фитнес-клубов из 70 субъектов Российской Федерации, входящих в организацию, направила обращение Первому заместителю Председателя Правительства А.Р. Белоусову с просьбой о принятии мер поддержки для субъектов предпринимательства сферы физической культуры и спорта, вынужденно приостановивших свою работу, в связи с ограничительными мерами по предотвращению пандемии COVID-19.

Правительство РФ рассматривает проект документа для поддержки перевозчиков и предприятий, осуществляющих организацию концертов, театральных постановок, а также музейную деятельность, который будет регулировать порядок и сроки возмещения стоимости билетов, абонементов и экскурсионных путевок на мероприятия, а в частности, продление срока возврата денежных средств до 1 года за билеты на мероприятия, которые отменены в связи с распространением коронавирусной инфекции, а при переносе зрелищного мероприятия — только обмен на билет, абонемент или экскурсионную путевку с более поздней датой.

Елена Силина — Президент «Национального фитнес-сообщества убедительно просит Правительство РФ распространить данную меру поддержки применительно для субъектов предпринимательства сферы физической культуры и спорта, включенной в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в следующей трактовке:

1. Продление срока возврата денежных средств потребителям физкультурно-оздоровительных услуг на срок до 1 года в случае, если после отмены ограничительных мер, услуга потребителю субъектом предпринимательства сферы физической культуры и спорта не оказывается;
2. Запрет на отказ от получения физкультурно-оздоровительных услуг и требование возврата денежных средств за неполученную услугу, приобретенную до начала ограничительных мер, в случае если после отмены ограничительных мер, субъекты предпринимательства сферы физической культуры и спорта возобновили свою работу в штатном режиме.

 

Читать обращение

Программа съезда