В ходе реализации проекта провели 100 открытых мастер-классов, организовали бесплатные и льготные занятия в 120 клубах 30 городов России и 288 клубах-участниках, присоединившихся в процессе масштабирования проекта «Активное долголетие ценность — современной России!».

В целях увеличения доли физически активного населения и повышения средней продолжительности жизни граждан РФ с помощью физкультурно-оздоровительных занятий в ходе реализации проекта фитнес-клубы городов России осуществляли комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на популяризацию физической культуры и спорта. Фитнес-клубы, участвующие в проекте «Активное долголетие — ценность современной России!» с помощью информирования населения городов России о новых возможностях приобщения к оздоровительным занятиям увеличили количественный показатель вовлеченного населения. Участники проекта отметили, что при использовании максимальных ресурсов пропаганды, повышалась мотивация населения. В проекте использовали: местные газеты, телевидение, печатные издания, интернет. В процессе реализации проекта на первом этапе информирования использовали интернет: размещали рекламу на официальных сайтах и рекламные макеты в различных социальных сетях. Статистические подсчеты привлечения населения средней возрастной группы через социальные сети и интернет рассматривалась участниками, как эффективный вариант информирования, так как в среднем получали по 15 заявок от населения старше 36 лет.  А для привлечения к физкультурно-оздоровительным занятиям пожилых людей данный рекламно-информационный источник определен, как неэффективный. Поэтому, в целях привлечения граждан РФ пожилого возраста информационное освещение стало осуществляться с использованием широкого спектра разнообразных наружных средств рекламы: от позиционирования проекта на стационарных билбордах до печати афиш и постеров, размещенных на автобусных остановках и подъездах районов городов России.  Для освещения хода реализации проекта «Национальное фитнес-сообщество» создало общую информационную платформу в интернете — лендинг.

Пилотные клубы в 30 городах России выстроили сотрудничество с местными органами власти, ведомствами и департаментами по социальным вопросам, с советами и общественными организациями, работающими с пенсионерами и ветеранами для развития взаимодействия направленного на увеличение количества вовлеченных в физкультурные занятия пожилого поколения. Данный вид сотрудничества позволил участникам проекта превзойти показатели результативности, заложенные в планирование реализации проекта и увеличить количество занимающихся бесплатно в два раза. Активная работа по привлечению в систематические занятия физической культурой старшего поколения и созданные комфортные условия, способствовали выполнению заложенных показателей результативности и их перевыполнению.

С целью повышения мотивации населения к физической активности и массового вовлечения граждан среднего и старшего возраста в систематические физкультурно-оздоровительные занятия, фитнес-клубы, участвующие в реализации проекта провели более 85 открытых мастер-классов на различных площадках регионов России. Под руководством квалифицированных фитнес-инструкторов, обладающих профессиональными знаниями и широким набором физкультурно-оздоровительных компетенций, в разных городах РФ участники показательных уроков с захватывающим интересом посещали открытые занятия и закладывали позитивные установки, направленные на изменения образа жизни.

Для увеличения популяризации физкультурно-оздоровительных занятий организаторы проекта «Активное долголетие — ценность современной России!», в том числе вверили проведение открытых мастер-классов в 15 городах России «Федерации фитнес-аэробики России»,  данная организация была выбрана с учетом общественного мнения  специалистов индустрии фитнеса и рекомендована Министерством спорта Российской Федерации.

В ходе реализации проекта проведено 100 открытых мастер-классов для граждан России в 45 Субъектах РФ с целью пропаганды и вовлечения в занятия физической культурой и спортом населения старшего поколения. В открытых мастер-классах приняли участие 19 132 человека. Данные мероприятия для тысяч россиян стали мощным стимулом и положительной мотивацией для того, чтобы приступить к  систематическим занятиям физической культурой и сделать правильный выбор. Статистический опрос и количество присоединившихся к регулярным занятиям в среднем 80%.

Провели 100 открытых мастер-классов , организовали бесплатные и льготные занятия в 120 клубах 30 городов России и 288 клубах-участниках, присоединившихся в процессе масштабирования проекта «Активное долголетие ценность — современной России!».

Увеличен территориальный охват проекта от 45 субъектов РФ до 55. Общее количество клубов индустрии фитнеса России, принявших участие в работе проекта — 408 клубов, данный показатель превосходит ожидания организаторов. Участники отметили высокую ценность проекта и его своевременность, так как получилось привлечь новую целевую аудиторию и получить уникальный управленческий опыт, направленный на эффективность работы с старшим и пожилым поколением, развитием отношений с общественными организациями, местными органами власти, с союзами ветеранов и пенсионеров. Полученный опыт работы в проекте руководители участвующих клубов намерены использовать в своей дальнейшей деятельности.

WordPress Image Lightbox Plugin