В ходе реализации проекта фитнес-клубы городов России осуществляют комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на популяризацию физической культуры и спорта.

Проект «Активное долголетие — ценность современной России!» уверенно набрал обороты, решительно приобщая к систематическим занятиям физической культурой и спортом население Российской Федерации среднего возраста и старшего поколения.

В целях увеличения доли физически активного населения и повышения средней продолжительности жизни граждан РФ с помощью физкультурно-оздоровительных занятий в ходе реализации проекта фитнес-клубы городов России осуществляют комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на популяризацию физической культуры и спорта.

Фитнес-клубы, участвующие в проекте «Активное долголетие — ценность современной России!» информируют население городов о новых для них возможностях приобщения к оздоровительным занятиям через различные ресурсы СМИ: телевидение, печатные издания, интернет. Первоначально участники проекта размещали анонсы проекта на официальных сайтах и в социальных сетях. Сегодня информационное освещение осуществляется с использованием широкого спектра разнообразных средств. Так, например: в Нижнем Новгороде, Пятигорске, Великом Новгороде участники используют стационарные билборды.  Во всех городах представлены вдохновляющие постеры и афиши с анонсами, размещенные в зонах отдыха, на рецепции и фасадах клубов, а также автобусных остановках. Самые активные участники проекта — Таганрог, Нальчик, Абакан, Тольятти — создают имиджевые видеоролики и сюжеты о ходе реализации проекта. Абсолютно все участники изготавливают специальные клубные карты и абонементы с символикой проекта, которые выдают гражданам для бесплатного и льготного посещения занятий в фитнес-клубах.

WordPress Image Lightbox Plugin