В парках городов России проходят открытые мастер-классы для граждан среднего и старшего возраста.

С целью повышения мотивации населения к физической активности и массового вовлечения граждан среднего и старшего возраста в систематические физкультурно-оздоровительные занятия, фитнес-клубы, участвующие в реализации проекта «Активное долголетие — ценность современной России!», вышли на открытые площадки регионов России с серией мастер-классов.

Под руководством квалифицированных фитнес-инструкторов, обладающих профессиональными знаниями и широким набором физкультурно-оздоровительных компетенций, в разных городах РФ участники показательных уроков с захватывающим интересом посещают открытые занятия и закладывают позитивные установки на здоровый образ жизни.

Здоровье — это наше все, и поэтому профессионалы фитнес-индустрии объясняют на мастер-классах, что регулярные занятия физической культурой способствуют достижению зримых признаков его улучшения, явного появления сдвигов в физическом состоянии в сторону лучшего самочувствия, достижения оптимального уровня физической подготовленности, работоспособности и большей активности в повседневной жизни.

Открытые мастер-классы стали уникальной возможностью для граждан средней и старшей возрастных групп принять участие в адаптированных с учетом возрастных изменений фитнес-тренировках с применением специального инвентаря, позволяющего максимально эффективно выстроить тренировочный процесс.

Для многих россиян открытые мастер-классы проекта «Активное долголетие — ценность современной России!» становятся первым шагом на пути к здоровому образу жизни и являются положительной мотивацией приступить к занятиям физической культурой.

WordPress Image Lightbox Plugin