2 июля 2019г. Силина Е.А., Президент «Национального фитнес-сообщества», приняла участие в заседании Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта (СПК) в Министерстве спорта Российской Федерации.

В перечне основных вопросов повестки дня стало обсуждение изменений в Требованиях и порядке отбора экспертов по независимой оценки квалификации, предъявляемым к экспертам для включения в Экспертную комиссию центров квалификации (ЦОК). По данному вопросу выступил Бирюков С.В. — Председатель рабочей группы по научно-методическому и информационному обеспечению.

Члены Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта уделили внимание вопросам, касающимся аккредитации центров оценки Квалификации и их работы. Обсудили участие СПК ФКиС в пилотном проекте по организации проведения мониторинга рынка труда в 2019-м году и организации проведения опроса работодателей в сфере физической культуры и спорта о необходимости независимой оценки квалификации.

В ходе совещания были затронуты регламентные вопросы рассмотрения проектных документов в рабочих группах, комиссиях и в заочном порядке, а также ряд других важных тем.

В заседании Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта приняли участие: Быканов Н.С. — Председатель Аккредитационной комиссии, Новиков А.А. — Председатель Апелляционной комиссии, Полухина Т.Г. — Заместитель руководителя Рабочей группы по деятельности центров оценки квалификации, Волошина И.А. — директор по развитию системы профессиональных квалификаций, Антонов Д.П. — Заместитель руководителя рабочей группы по мониторингу рынка труда и другие ответственные лица.