Национальное фитнес-сообщество совместно с руководителями региональных представительств «бьет в колокола» и активно взаимодействует с органами власти

В связи с введением QR-кодов, фитнес-отрасль несет колоссальные убытки — на 70-90% рухнули продажи клубных карт и дополнительных услуг, в геометрической прогрессии растут обращения клиентов по возвратам денежных средств за клубные карты. Подобная динамика развития событий повлечет за собой высокий процент банкротств и закрытия физкультурно-оздоровительных объектов.
 
Национальное фитнес-сообщество совместно с руководителями региональных представительств «бьет в колокола» и активно взаимодействует с органами власти, призывая к благоразумным решениям, которые сохранят фитнес-отрасль и защитят интересы игроков рынка.
 
За последнее время было сформировано и направлено множество обращений, адресованных главам регионов, в которых уже введены или анонсированы ограничительные меры. Таких как: Республика Башкортостан, Республика Хакасия, Пермский край, Астраханская, Архангельская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Нижегородская, Новгородская, Ленинградская, Псковская областей.
 
Фитнес-сообщество убеждено, что для сохранения фитнес-бизнеса необходимо отменить QR-коды, а также нужны компенсационные меры поддержки, которые позитивно зарекомендовали себя в 2020: субсидии, кредитование под 2% годовых для сохранения занятости.
 
В том числе отрасли необходимо:
• снизить социальные налоги и взносы для субъектов фитнес-бизнеса;
• внедрить меры поддержки арендодателей, предоставляющих специальную стоимость в виде скидок на аренду для фитнес-клубов;
• включить услуги фитнеса в полисы добровольного медицинского страхования;
• внедрить программы кешбэка по аналогии с туристической отраслью;
• обеспечить возможность внедрения дешевых невозвратных тарифов на фитнес-карты по аналогии с авиаотраслью, где потребитель вправе выбрать между более дорогим тарифом и возможностью его немедленного возврата и дешевым, но невозвратным.
 
Читайте об этом в СМИ:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Программа съезда