В Указе Мэра Москвы от 18 июня 2021 № 68-УМ появилась новая информация о запрете проведения концертов и спортивных мероприятий более с присутствием более 1000 человек

18. Установить, что с 18 июня 2021 г. по 29 июня 2021 г. (включительно): приостанавливается посещение гражданами концертных, развлекательных, зрелищных, спортивных мероприятий с одновременным присутствием более 1000 человек; — при проведении концертных, развлекательных, зрелищных, спортивных мероприятий запрещается посещение гражданами зон, не предусматривающих организацию посадочных мест (фан-зон, танцполов и иных подобных мест), вне зависимости от количества одновременно присутствующих посетителей.
 
19. Провести с 19 июня 2021 г. по 29 июня 2021 г. (включительно) эксперимент, в рамках которого: 19.1. Не применяется установленное пунктом 17.2 настоящего указа ограничение в отношении оказания в период с 23.00 до 6.00 гражданам услуг общественного питания при условии наличия у всех посетителей (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет) сертификата о получении второго компонента вакцины от новой коронавирусной инфекции, подтверждаемого QR-кодом, полученным с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги.Стопкоронавирус» (далее — QR-код).
 
19.2. Посещение лицами, не достигшими возраста 18 лет, осуществляется без предъявления QR-кода в сопровождении родителей, иных законных представителей, предъявивших QR-код.
 
20. Установить, что предусмотренное пунктом 19 настоящего указа снятие ограничения применяется в случае обеспечения организациями и индивидуальными предпринимателями: проведения проверки действительности QR-кода, предъявляемого посетителем, с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги.Стопкоронавирус» и соответствия данных о посетителе, содержащихся в QR-коде и в документе, удостоверяющем личность такого гражданина; недопущения нахождения на территории, в зданиях, строениях, сооружениях (помещений в них), в которых осуществляется их деятельность, посетителей, не имеющих QR-кода (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, в сопровождении родителей, иных законных представителей).
 

Программа съезда