«Национальное фитнес-сообщество» обратилось в Минспорт России с инициативой открытия народных фитнес-парков на территории РФ

«Национальное фитнес-сообщество» направило официальное письмо Министру спорта Российской Федерации О.В. Матыцину с просьбой поддержать данную инициативу и дать соответствующие рекомендации и распоряжения региональным Министерствам и ведомствам в области физической культуры и спорта субъектов РФ в проведении социологических опросов жителей по целесообразности размещения фитнес-парков в том или ином районе и выделении участков на создание фитнес-парков.

1 июня в Саратове будет открыт первый бесплатный фитнес-парк с тренажерами, в дальнейшем планируется создать такие площадки в других районах города.

Инициатором идеи выступил глава Представительства «Национального фитнес-сообщества» в Саратовской области, член Общественной палаты региона, обладатель титула «Сильнейший человек России» Вячеслав Максюта.

Национальное фитнес-сообщество считает необходимым масштабировать успешный опыт и при необходимости моделировать вышеуказанную модель фитнес-парка в регионах Российской Федерации ресурсами Национальное фитнес-сообщество во взаимодействии с органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.

Сейчас уже ведутся переговоры с властями Калининградской и Ленинградской областей и с другими регионами. Все парки будут построены на средства частных инвесторов, в парках будут установлены сертифицированные тренажеры российского производства.

Последние всероссийские опросы, которые провело «Национальное фитнес-сообщество», показали, что для достижения успеха в вовлечении граждан РФ в систематические занятия физической культурой и спортом необходимо увеличить количество спортивных объектов и оснащенных спортивных площадок, находящихся в шаговой доступности от дома, места учебы или работы, в которых сегодня россияне испытывают недостаток.

Читайте об этом в СМИ:

ТАСС: В Саратове откроют первый бесплатный фитнес-парк 

РИА Новости: По всей России планируют открыть бесплатные фитнес-парки 

Деловой Петербург: В российских городах построят народные фитнес-парки 

Официальное обращение Президента «Национального фитнес-сообщества» Е.А. Силиной № 3 от 14.05.2021г. к Министру спорта Российской Федерации О.В. Матыцину.

Программа съезда