Национальное фитнес-сообщество обратилось в Минспорт России с предложением оказать поддержку фитнес-клубам в виде предоставления социальной рекламы.

ОБРАЩЕНИЕ В МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Будучи интегратором отраслевых предложений на фитнес-рынке, «Национальное фитнес-сообщество» обратилось в Министерство спорта РФ с предложением сделать упор на агитационно-просветительскую деятельность с помощью СМИ, социальной рекламы и других информационных источников для вовлечения россиян в систематические занятия физкультурой и спортом, а также оказать содействие фитнес-индустрии в решении данного вопроса на уровне органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, оказать поддержку фитнес-клубам в регионах в виде предоставления социальной рекламы через местные медиа — телевидение, печать, интернет. По мнению Национального фитнес-сообщества, это даст разным целевым группам россиян углубленные знания о благотворном влиянии занятий физической культурой на организм, предоставит информацию о их пользе, тем самым поможет вовлечь в физкультурной-оздоровительную деятельность граждан, которым сейчас не хватает мотивации для занятий физкультурой и спортом.

В свою очередь Национальное фитнес-сообщество готово активно включиться в работу, опираясь на налаженные связи со спортивными ведомствами в регионах страны.

«Национальное фитнес-сообщество» готово совместно разработать слоганы, мотивационные рекламные концепции, направленные на формирование ценностей физической культуры и спорта для различных целевых групп.

ТАСС: Национальное фитнес-сообщество просит Минспорт усилить пропаганду здорового образа жизни.

Деловой Петербург: Фитнес-клубы попросили у правительства активнее продвигать ЗОЖ. 

Эхо Москвы: Национальное фитнес-сообщество направило в Министерство спорта письмо с просьбой оказать поддержку отрасли. 

Программа съезда