Сегодня Госдума в первом чтении приняла законопроект о налоговом вычете за физкультурные занятия и определение «физкультурно-оздоровительная услуга»

Законопроект, принятый в первом чтении в Государственной Думе, вводит социальный налоговый вычет на физкультурной-оздоровительные услуги, что позволит россиянам получить возврат за занятия фитнесом. Вместе с этим законопроектом сегодня Госдума в первом чтении приняла и определение самого понятия «физкультурно-оздоровительная услуга».

Без законодательного закрепления понятия «физкультурно-оздоровительная услуга» органы исполнительной власти не смогут принять нормативную базу, определяющую, какие расходы подпадают под социальный налоговый вычет, а какие нет.

Министерство спорта Российской Федерации инициировало внесение в законодательство определение «физкультурно-оздоровительная услуга», что даст возможность конкретизировать очень широкое понятие «занятие физической культурой» и позволит клиентам фитнес-клубов воспользоваться данным налоговым вычетом.

Мы считаем, что налоговый вычет — беспрецедентный исторический факт в отечественной практике поддержки правительством РФ фитнес-индустрии. Это хорошая мотивация для россиян к систематическим физкультурно-оздоровительным занятиям.

Читайте «Известия»

Программа съезда