Падение замедлилось, но фитнес-отрасли необходима поддержка, поэтому мы продолжаем активный диалог с органами государственной власти и медиа. Исследование.

Ведущее государственное информационное агентство России — ТАСС — опубликовало экспертные данные Некоммерческого партнерства «Национальное фитнес-сообщество» по итогам исследования фитнес-рынка за декабрь 2020 и первую половину января 2021 года.

Падение замедлилось, но фитнес-отрасли необходима поддержка, поэтому мы продолжаем активный диалог с органами государственной власти и медиа.

Национальное фитнес-сообщество – первое профессиональное объединение операторов фитнес-рынка, созданное в 2009 году. 12 лет мы эффективно работаем с органами государственной власти, осуществляя взаимную поддержку и защиту интересов профессиональных участников спортивно-оздоровительной отрасли страны, объединяя крупнейших сетевых игроков, небольшие сети, моноклубы, студии.

О последних новостях: В октябре 2020 мы обратились к главе Роспотребнадзора Анне Юрьевне Поповой. Одна из ключевых наших просьб была — распространить на территории РФ унифицированные требования к работе фитнес-объектов в полном соответствии с Методическими рекомендациями Роспотребнадзора, которые создавались ведомством совместно с фитнес-сообществом. В результате Роспотребнадзором разработан проект постановления Главного государственного санитарного врача РФ «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1. 3669-20» Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении различных видов работ и услуг». Это позволит фитнес-бизнесу избежать дополнительных избыточных требований в регионах.

Ссылки на публикации по этим новостям ниже.

ТАСС: «Эксперты рассказали о состоянии фитнес-индустрии в России в первой половине января» 

Федеральное агентство новостей: «Фитнес-индустрия в России «оживилась» после новогодних праздников» 

Вестник Кавказа: «Фитнес-индустрия в России начала оживать» 

Коммерсантъ: «Владельцы гостиниц противятся новым санитарным правилам» 

Программа съезда