Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов и «Национальное фитнес-сообщество» просят правительство ввести мораторий на возврат средств за клубные карты и абонементы.

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов и представители фитнес-сообщества просят правительство ввести мораторий на возврат средств за абонементы, которые не были использованы в период пандемии коронавируса. Об этом ТАСС сообщили в Национальном фитнес-сообществе и подтвердили в пресс-службе Титова.

«Фитнес-сообщества и уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов обратились в правительство РФ и Минэкономразвития с просьбой рассмотреть возможность моратория на возврат денежных средств: продление срока возврата денежных средств за неиспользованную часть абонементов и продление абонементов на срок действия ограничительных мер», — сказали в союзе.

Согласно предложениям сообщества, это стало бы аналогом ваучеров, введенных правительством РФ в сферах туриндустрии, зрелищных мероприятий и авиаперевозок. Такое решение помогло бы восстановлению отрасли, выплате налогов, а также обеспечило базу для поддержания здорового образа жизни россиян, считают представители фитнес-сообщества.

 

ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ НА САЙТЕ ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА  «ТАСС» — https://tass.ru/ekonomika/9061497?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Программа съезда