«Национальное фитнес-сообщество» лоббирует интересы фитнес-бизнеса в органы государственной власти о введении моратория на возвраты

«Национальное фитнес-сообщество» ранее направило обращения в Правительство РФ, Минфин, Минэкономразвития РФ и Минспорт России о введении моратория на возвраты оплаченных услуг.
На сегодняшний день, данный вопрос находится на стадии решения. Активно поддерживает инициативы «Национального фитнес-сообщества» Министерство спорта РФ.

«Клиенты российских фитнес-клубов в последнее время все чаще требуют возврата денег за оплаченные ранее абонементы. Объем возвратов уже составил около 30% на сумму 20 млрд рублей. До конца года сумма возвратов может увеличиться еще на 10%, превысив 30 млрд рублей.
Предоставляя возможность фитнес-клубам внедрить мораторий на возвраты, мы не только сохраним бизнес, но прежде всего, проявим заботу о гражданах, которые смогут гарантированно вернуть вложенные средства и сохранить доверие к клубам», — Елена Силина, Президент «Национального фитнес-сообщества».

ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ В РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ — https://rg.ru/2020/07/25/fitnes-kluby-prosiat-vlasti-vvesti-moratorij-na-vozvrat-abonementov.html?fbclid=IwAR1RFBFqQGuWSnAiSqRvFIwJm-FS5JABk-uVB1tr_FNcmBXHRGRM3qWCqiQ

Программа съезда