«Национальное фитнес-сообщество» совместно с Министерством спорта Российской Федерации приняли решение подготовить комплексы упражнений, которые помогут укрепить здоровье людей в старшем возрасте, и передать их в качестве благотворительной помощи Союзу пенсионеров России для самостоятельных занятий физической культурой и спортом в домашних условиях.

Сеть Спортивных Сооружений России — сеть фитнес-клубов «С.С.С.Р.», являющаяся членом «Национального фитнес-сообщества», реализовала данную инициативу и подготовила 10 тридцатиминутных видеопрограмм «Активное долголетие» для людей серебряного возраста — старшего поколения:

  1. Активное долголетие — «Здоровая спина» занятие № 1
  2. Активное долголетие — «Здоровая спина» занятие № 2
  3. Активное долголетие — «Пилатес» № 1
  4. Активное долголетие — «Пилатес» № 2
  5. Активное долголетие — «Здоровые ноги» № 1
  6. Активное долголетие — «Здоровые ноги» № 2
  7. Активное долголетие — «Гибкость» № 1
  8. Активное долголетие — «Гибкость» № 2
  9. Активное долголетие — «Суставная гимнастика» № 1
  10. Активное долголетие — «Суставная гимнастика» № 2

Все мы хотим видеть наших пожилых родителей, бабушек и дедушек здоровыми, жизнерадостными и энергичными. Не секрет, что в пожилом и старшем возрасте происходят необратимые изменения в системах и органах человеческого организма. Интенсивность таких изменений, а также уровень функциональных возможностей и работоспособности напрямую связан с физической активностью. При достаточно активном образе жизни работоспособность организма может удерживаться на высоком уровне до преклонного возраста.

Профессиональные комплексы упражнений принесут людям пожилого возраста не только пользу, но и удовольствие от занятий физической культурой и спортом в домашних условиях, позволят укрепить здоровье и будут способствовать увеличению активного долголетия и продолжительности жизни старшего поколения России.

15 июня 2020 года в адрес Президента «Национального фитнес-сообщества» Силиной Елены Анатольевны поступило благодарственное письмо от Заместителя председателя Союза пенсионеров России Клоницкого Владимира Игоревича, в котором говорится, что данные материалы размещены на фереральном сайте СПР, социальных сетях и направлены в региональные отделения СПР для широкого использования пенсионерами через имеющиеся каналы телекоммуникаций.

Читать благодарность

WordPress Image Lightbox Plugin