Всего в процессе масштабирования проекта присоединилось 288 клубов Российской Федерации, которые дополнительно вовлекли в систематические занятия физической культурой 73 447 граждан старшего поколения.

Анализируя положительную динамику проекта по вовлечению старшего поколения в занятия физической культурой достигнутую с помощью:

  1. Используемого нового комплекса информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на формирование осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и ведения здорового образа жизни старшего поколения.
  2. Сотрудничества с органами власти, общественными организациями, союзами, работающими с ветеранами и гражданами пенсионного возраста.
  3. Дифференцированных льгот доступных для пользования услугами.
  4. Использования новых подходов и приобретения нового управленческого опыта в работе с данной целевой аудиторией.

Организаторы НП «Национальное фитнес-сообщество» приняли решение внести корректировки в мероприятия проекта и использовать увеличение его масштабности с помощью:

1)  наращивания числа клубов, участвующих в проекте, используя  ресурс пилотных клубов. Учитывая, что из 30 пилотных клубов, участников проекта,  17 — представлены в виде сетей на рынке фитнес-услуг и их суммарное количество дополнительных объектов 90 —задействовать все объекты;

2) привлечения федеральных и региональных сетей фитнес-клубов, входящих в состав членов НП «Национальное фитнес-сообщество».

С целью массового вовлечения в систематические оздоровительные занятия граждан Российской Федерации старшего поколения, достижения установленных Федеральным проектом «Спорт — норма жизни» целевых показателей, предусматривающих увеличение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом к 2024 году, и повышения доступности фитнес-услуг для граждан старшего поколения «Национальное фитнес-сообщество» масштабирует проект «Активное долголетие — ценность современной России!», призывая членов организаций открыть двери фитнес-клубов для населения РФ старшего поколения на льготных и бесплатных условиях.

При этом организаторы предусмотрели ряд мотивационных инструментов для комфортного сотрудничества:

  1. Каждый клуб получил учебно-методические материалы с профессиональными методиками занятий для людей старшего и пожилого возраста.
  2. Статус «Почетного гостя» 25 Всероссийского Съезда Фитнес-Индустрии, который дал право сотрудникам клубов участвовать в проекте бесплатно.
  3. Сертификат участника проекта «Активное долголетие — ценность современной России!».

В свою очередь клубы участники предоставили жителям городов старшего поколения следующие возможности:

  1. Льготные условия для занятий средней (старшей) возрастной группы (мужчины 36—60 лет, женщины 36— 55 лет). Размер льгот от 30% до 70%.
  2. Бесплатные занятия для старшей (пожилой) возрастной группы (мужчины 61—75 лет, женщины 56— 75 лет). Данное условие носило рекомендательный характер и являлось обязательным к исполнению только для пилотных клубов, указанных в конкурсной заявке проекта.

Клубы предоставили дифференцированные льготы в зависимости от возраста:

  1. 30 % от стоимости месячного абонемента для лиц 35+;
  2. 45 % от стоимости 3 месячного абонемента для лиц 45+,
  3. 50% от стоимости полугодового абонемента для лиц 50+,
  4. От 50% до 70% от стоимости месяца и годовой карты для лиц 65+,

Первыми поддержали проект «Активное долголетие —  ценность современной России!»  сеть фитнес-клубов «С.С.С.Р.» — «Сеть Спортивных Сооружений России» имеет — 30 многофункциональных клубов в г. Москве и в Московской области, далее к проекту подключилась самая крупная сеть фитнес-клубов для женщин «FitCurves»  — 114 клубов.

Всего в процессе масштабирования проекта присоединилось  288 клубов Российской Федерации, тем самым НП «Национальное фитнес-сообщество» дополнительно вовлекло в систематические занятия физической культурой 73 447  граждан старшего поколения с помощью ресурса НП «Национального фитнес-сообщества».

Учитывая использование рациональной, нарастающей динамики масштабирования проекта, анализ показателей статистических данных, связанных с количественным и процентным соотношением вовлеченных в занятия граждан России старшего и пожилого возраста, принимая в расчет социальную значимость проекта, накопленный интеллектуальный ресурс и материальную базу, проект располагает возможностями увеличения охвата и повышения результативности.

 

 

WordPress Image Lightbox Plugin