В 45 городах РФ проходят осенние мастер-классы с целью популяризации ценностей физической культуры и вовлечения граждан старшего поколения в систематические физкультурно-оздоровительные занятия!

Участники проекта «Активное долголетие — ценность современной России!» в количестве 120 фитнес-клубов организуют и проводят мастер-классы на открытых площадках 45 городов России: в парках, на стадионах и центральных площадях. Целью проведения мастер-классов являются пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта среди россиян старшего поколения, вовлечение их в систематические физкультурно-оздоровительные занятия.

На различных городских площадках параллельно проходят мастер-классы для 2-х возрастных категорий граждан: средней (старшей) возрастной группы (мужчины 36—60 лет, женщины 36— 55 лет) и старшей (пожилой) возрастной группы (мужчины 61—75 лет, женщины 56— 75 лет).

Уникальность проводимых организаторами проекта «Активное долголетие — ценность современной России!» мастер-классов обусловлена применением специально разработанных для данных возрастных групп методик занятий с использованием современного инвентаря. Именно такой подход позволяет гражданам заниматься физической культурой эффективно и безопасно для здоровья.

Уже на сегодняшний день активная работа организаторов и участников проекта позволила привлечь к бесплатным оздоровительным занятиям более 2 000 россиян пожилого возраста, и более 25 000 человек среднего (старшего) возраста пополнили число клиентов фитнес-клубов на льготных условиях.

WordPress Image Lightbox Plugin