За заслуги в сфере бизнес-образования, Елена Силина — Президент «Национального фитнес-сообщества», Заведующая кафедрой «Менеджмент в фитнес-индустрии» Университета «Синергия», Руководитель программы МВА в Школе Бизнеса «Синергия», Генеральный директор консалтинговой компании «Fit Hit Company» удостоена почетной награды «Золотой носорог».

Являясь пионером фитнес-движения в России, Елена Силина начала свою карьеру в 1990 году, искусно совмещая преподавательскую деятельность учителя физической культуры с тренерской работой. В числе первых представителей российской фитнес-индустрии Елена Силина прошла многочисленные профессиональные курсы для инструкторов по аэробике в Европе, США и в Москве, управлению фитнес-объектами в течение месяца обучалась на курсах профессионального развития у легендарного бизнес-практика, основателя американской сети фитнес-клубов «New York Sports Clubs» — Джорджа Харта.

В 1996 году Елена Силина начала заниматься предпринимательской деятельностью и открыла собственный фитнес-клуб, который успешно работает уже почти четверть века — 1 апреля 2019 года клубу исполняется 24 года. Став лауреатом конкурса Фонда Сороса, где Елена Силина представила проект на тему: «Реабилитация инвалидов с помощью методик фитнеса», завоевала общественное признание и денежное вознаграждение в размере 15 тысяч долларов, которые инвестировала в свое образование.

Сегодня Елена Силина признанный эксперт фитнес-индустрии, специалист в области продаж, маркетинга и управления сервисом, авторитетный преподаватель и бизнес-тренер, за плечами которого более 2.500 тренингов и семинаров, в том числе 100 авторских. Образовательная деятельность для Елены Силиной имеет особое значение и является ее призванием! За 29 лет педагогической деятельности за спиной Елены Силиной солидные профессиональные достижения: реализовано множество проектов в области образовательного и бизнес-консалтинга: от открытия и запуска фитнес-объектов в Москве и регионах до разработки и проведения обучающих программ для специалистов различных подразделений клуба, руководителей среднего и управленцев высшего звена. На регулярной основе проводит обучение, развивает профессиональные компетенции сотрудников крупных сетевых брендов фитнес-индустрии.

Лидер и сильный мотиватор, организатор разнообразных деловых проектов и масштабных спортивных событий — Елена Силина, провела: 13 Международных конвенций по аэробике, 3 конкурса Мисс Фитнес Россия, ряд конференций и бизнес-форумов на различных площадках страны. Так, например, 10-11 апреля в Москве состоится главное деловое событие отрасли — 24 Всероссийский Съезд Фитнес-Индустрии.

Мы искренне поздравляем Елену Силину и желаем ей быть всегда такой же энергичной, умной, сильной, здоровой и обаятельной!