5 февраля в Доме Правительства Российской Федерации состоялось совещание по вопросам развития государственно-частного партнерства в сфере физической культуры и спорта под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец Ольги Юрьевны.

В заседании приняли участие: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Свищев Дмитрий Александрович, Заместитель Министра спорта Российской Федерации Новиков Павел Владимирович, представители профильных министерств и ведомств Правительства Российской Федерации, а также представители частного бизнеса, заинтересованные в инвестициях в строительство спортивных объектов, в числе которых Президент «Национального фитнес-сообщества» Силина Елена Анатольевна.

Участники совещания обсуждали острые вопросы практического применения механизмов государственно-частного партнерства в сфере физической культуры и спорта для дальнейшего совершенствования процессов привлечения частных инвестиций в развитие спортивной инфраструктуры страны.

Письмо Аппарата Правительства Российской Федерации от 21.01.2019 № П12-2741 О мерах поддержки проектов государственно-частного партнерства в с фере физической культуры и спорта.

Письмо Президента НП «Национальное фитнес-сообщество» Е.А. Силиной Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 7 февраля 2019 г. с предложениями по реализации проектов государственно-частного партнерства.

Программа съезда