11 августа 2012г. состоялись Всероссийские массовые соревнования, посвященные Дню физкультурника «Оздоровительный спорт – в каждую семью» в 30 городах России

Соревнования прошли во второй раз, и уже успели завоевать симпатии людей!

Мероприятие превратилось в большой праздник для тысяч людей различного возраста! Оно стало приглашением в увлекательный мир фитнеса и здорового образа жизни, подарило прекрасный шанс познакомиться с новинками фитнес-индустрии и получить квалифицированные консультации.

Помимо спортивных целей соревнования преследовали и другие не менее важные: пропаганда физической культуры и спорта как важнейшей составляющей здорового образа жизни; повышение степени информированности и уровня знаний различных категорий населения по вопросам физической культуры, спорта, здорового образа жизни; увеличение числа граждан среднего и старшего возраста, систематически занимающихся физической культурой и спортом; формирование общественного мнения о необходимости ведения здорового образа жизни и потребности в занятиях физической культурой и спортом, сохранение работоспособности и повышение резервов здоровья лиц пожилого возраста, и конечно, организация интересного, полезного и активного досуга для населения Российской Федерации.

Основную программу соревнований: фитнес-марафон, фитнес-тестирование, консультирование, во многих городах украсили показательные выступления инструкторов и любителей фитнеса, где они продемонстрировали свое спортивное мастерство. Многие города расширили программу детской спартакиадой, конкурсом детского рисунка на асфальте, спортивно-развлекательным конкурсом «Мама + папа + я = Фитнес-семья!». Получилось, зрелищное, яркое, увлекательное мероприятие!

Здоровый образ жизни — это активная деятельность людей, направленная на сохранение здоровья. Именно здоровый, активный образ жизни, во многом, определяет ее качество и продолжительность. Повышение уровня мотивации жителей Российской Федерации к ведению здорового образа жизни является одной из приоритетных задач, стоящих перед организаторами Соревнований. Поэтому, «Национальное фитнес-сообщество» имеет в своих планах на 2013 год расширить географию участников Соревнований до 40 субъектов Российской Федерации и научить жителей страны выбирать здоровую жизнь!

Подробнее

Программа съезда